Новости

В США оператор мобильной связи AT&T накануне выпуска на рынок новой модели смартфона от компании Apple - iPhone 5 предлагает покупателям и клиентам предыдущую версию гаджета (iPhone 4) всего за 99 центов. 

Сделка с практически бесплатным iPhone 4 включает в себя подписание двухлетнего контракта на пакет услуг для смартфона, которые будет оказывать данный оператор, сообщает РИА Новости.

В Америке iPhone 5 поступит в продажу 21 сентября и будет стоить 199-399 долларов в зависимости от различного объема памяти, при условии заключения двухлетнего соглашения с оператором мобильной связи. Кроме того, будут доступны модификации без привязки к оператору, но стоимость таких айфонов составит 649-849 долларов.

 

Просмотров: 944 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

Как сообщает РИА "Новости", теперь смартфон можно будет купить в большей части Европы, а также Сингапуре, Мексике и других странах. К концу года число стран, где официально представлен iPhone 4S, превысит 70.

 

По мнению экспертов, есть шанс, что Россия окажется в их числе.

 

14 октября компания Apple начала в США и ряде других стран продажи нового смартфона iPhone 4S. С 8:00 по местному времени смартфоны могли купить жители США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии.

 

Что касается даты начала официальных продаж iPhone 4S в России, то ее пока не огласили. Известно лишь, что поставки iPhone 4S в Россию стартуют до конца года.

 

Напомним, новый iPhone 4S  был представлен 4 октября на презентации Apple, которая прошла в штаб-квартире компании в Купертино. iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов. Аппарат будет поставляться в трех вариантах — с 16, 32 и 64 гигабайтами ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Ресурс AnandTech провел первые полевые испытания нового iPhone 4S, и результаты, как вы сами можете убедиться, достаточно впечатляющие.

Итак, первые тесты, которым был подвергнут новый айфон, определяют быстродействие браузера. На первой картинке чем ниже цифра, тем лучше результат, на второй - наоборот.

 

 

Второй тест Geekbench показал, что частота процессора A5 в iPhone 4S была специально занижена до 800 МГц, что вполне резонно, поскольку батарея здесь, в отличии от iPad 2,  всего 5.25 Вт/ч. Понижение частоты процессора означает значительно меньшее потребление энергии его ядром, в то время, как снижение производительности - незначительное. Здесь чем больше цифра, тем лучше.

 

 

 

 

Дальше тестировалось быстродействие графической части и, как можно заметить, новенький iPhone 4S почти вплотную подобрался к iPad 2 и оставил всех остальных конкурен ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Игра под названием «Угадай, когда появится IPhone 5» продолжается.

Несколько недель назад была информация, что сентябрь – это дата выпуска следующего поколения iPhone. Ходили даже слухи о том, что оператор AT&T отменил отпуска всех сотрудников на это время.

Теперь ресурс AllThingsD утверждает, что не будет нового iPhone в сентябре. Вместо этого Apple готовит мероприятие для представления iPhone 5 во второй половине октября. Скорее всего, в сентябре компания Apple представит новый музыкальный сервис, а, возможно, и новый плеер.

Темпы продажи iPhone 4 не замедляются, а появление iPhone 5 несомненно «взорвет» рынок, поэтому яблочной компании нет особого смысла торопиться с выводом нового смартфона.

Скорее всего, игра в «угадайку» еще будет продолжаться некоторое время. Остается только ждать новостей.

 

Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Новая модель iPhone традиционно демонстрируется общественности в начале лета на конференции разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) и поступает в продажу не позднее середины июля, однако в этом году все может оказаться иначе. Выпуск пятого поколения смартфона Apple, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на СNet News, может задержаться до осени текущего года.

Программа конференции для разработчиков обнародована на этой неделе, и, согласно этой программе, главной темой мероприятия станет план развития программных платформ для компьютеров и портативных устройств - Mac OS X и iOS соответственно.

СNet ссылается на информацию японского блога Macotakara, которому стало известно, что компания Apple пока не оформила заказ на поставку комплектующих для производства смартфона. Блог отмечает, что при подготовке новых моделей iPhone в предшествующие годы, к концу марта - началу апреля договоренности с поставщиками уже были достигнуты.

... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

В эту среду Apple Inc. объявила о том, чего технологические аналитики так ожидали в течение многих месяцев — выход нового iPad.

iPad 2 представлен в двух цветах — чёрном и белом, стал тоньше на 33%, даже тоньше последнего iPhone, и теперь это 8,8мм. Планшет стал также и легче на 10%. Оснащён более мощным новым двухъядерным процессором A5, чья графическая мощь в 9 раз опережает предшественника; двумя видеокамерами, позволяя совершать видеозвонки через FaceTime. Новая iOS 4.3 и новые приложения Photo Booth, iMovie и Garage Band.

Как и ожидалось, iPad 2 поддерживает работу в 3G-сетях AT&T Wireless и Verizon Wireless.

Согласно веб-сайту Apple, в зависимости от объёма накопителя и модулей связи, новинка будет стоить от 499 до 829 долларов США.

Презентовал новое устройство Стив Джобс. «Мы поработали над этим продуктом и я не хотел отсутствовать сегодня», — пишет Los Angeles Times. ... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

iPhone 4 - последняя разработка корпорации Apple. Оказавшись на международном рынке, он стал объектом пристального внимания потребителей и возглавил "королевство коммуникаторов".

Однако нельзя назвать его положение "на троне" - стабильным. В настоящее время он окружен такими врагами, как: Galaxy S - детище компании Samsung, Droid Incredible и EVO - аппаратами HTC, смартфонами линейки Droid, представленной компанией Motorola, а также коммуникатором Bold 9800 - производства BlackBerry.

В рамках презентации нового айфона, руководством компании Apple было заявлено, что iPhone 4 - это самый тонкий смартфон в мире. Тем не менее, имея толщину всего в 9.3 мм, он весит намного больше, чем кажется. Есть несколько причин, объясняющих этот факт.

Первая заключается в том, что коммуникатор получил новую электронную начинку, а вторая - его корпус выполнен из нержавеющей стали. Решение об использовании металла во внешней оболочке смартфона было принято после много ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Рынок неоднозначно воспринял презентацию компании Apple. Вместо долгожданного радикально нового iPhone 5 компания представила iPhone 4S. Аппарат представляет собой усовершенствованную версию прошлогодней новинки в старом корпусе.

Раньше Apple регулярно выдерживала годичный цикл обновления смартфона, однако в этом году традицию решили не соблюдать, четвертое поколение iPhone появилось еще в июне 2010 года. Эксперты недовольно поморщились, не увидев принципиально нового форм-фактора устройства, однако оптимизация iPhone 4 и программные обновления и сервисы были одобрены, сообщает Forbes.

Тим Бажарин, аналитик: «Это был типичный для Apple сценарий. Люди продолжают ждать от компании невозможного».

По мнению эксперта Адама Ханфта, несправедливо было делать первую презентацию для Тима Кука такой, где он не мог показать действительно яркий продукт.

Презентация стала первым публ ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Американские владельцы iPhone через несколько дней смогут застраховать свои телефоны на случай кражи, потери или порчи. В России подобная возможность существует, но круг страховых случаев гораздо меньше. Телефон страхует лишь каждый двадцатый покупатель, а заработать на таком бизнесе пока не получается.

Американский оператор сотовой связи AT&T готовит новое предложение для владельцев смартфонов iPhone. Издание Boy Genius Report сообщает, что с 6 июня они смогут застраховать свои гаджеты на случай потери, кражи или поломки, которую не покрывает гарантия. За подобную улсугу абонентам AT&T придется платить $14 в месяц ... Читать дальше »

Просмотров: 1479 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

В США снижают цены на смартфоны iPhone

 

Все ближе тот знаменательный день, когда Apple, по слухам, представит свой новый смартфон iPhone. Это должно случиться 7 июня. Действительно ли Apple покажет миру свою новую разработку, или нет, точно неизвестно, но американские магазины, торгующие мобильными телефонами, начали потихоньку снижать цены на нынешние и более старые модели iPhone. Это ли не знак, предвещающий появление iPhone 4G/HD?

 
 

Торговая сеть Wal-Mart, например, снизила цену на iPhone 3G S до 97 долларов, хотя еще совсем недавно он продавался за 199 долларов. В принципе, такой маркетинговый ход должен привести к увеличению продаж текущей модели, несмо ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
Бесплатный хостинг uCoz