Новости

00:00

Apple представила новый iPad

В эту среду Apple Inc. объявила о том, чего технологические аналитики так ожидали в течение многих месяцев — выход нового iPad.

iPad 2 представлен в двух цветах — чёрном и белом, стал тоньше на 33%, даже тоньше последнего iPhone, и теперь это 8,8мм. Планшет стал также и легче на 10%. Оснащён более мощным новым двухъядерным процессором A5, чья графическая мощь в 9 раз опережает предшественника; двумя видеокамерами, позволяя совершать видеозвонки через FaceTime. Новая iOS 4.3 и новые приложения Photo Booth, iMovie и Garage Band.

Как и ожидалось, iPad 2 поддерживает работу в 3G-сетях AT&T Wireless и Verizon Wireless.

Согласно веб-сайту Apple, в зависимости от объёма накопителя и модулей связи, новинка будет стоить от 499 до 829 долларов США.

Презентовал новое устройство Стив Джобс. «Мы поработали над этим продуктом и я не хотел отсутствовать сегодня», — пишет Los Angeles Times.

Выходя на сцену под овации собравшихся, Джобс назвал новый iPad «действительно превосходным устройством». Начиная с начального запуска в апреле 2010, Apple продала уже 15 миллионов устройств.

55-летний Джобс взял второй отпуск по состоянию здоровья в январе. И в настоящее время, текущими делами компании Apple Inc., имеющей лучшую рыночную капитализацию, управляет исполнительный директор Тим Кук.

Бесплатный хостинг uCoz