Новости

00:00

Обзор iPhone 4

iPhone 4 - последняя разработка корпорации Apple. Оказавшись на международном рынке, он стал объектом пристального внимания потребителей и возглавил "королевство коммуникаторов".

Однако нельзя назвать его положение "на троне" - стабильным. В настоящее время он окружен такими врагами, как: Galaxy S - детище компании Samsung, Droid Incredible и EVO - аппаратами HTC, смартфонами линейки Droid, представленной компанией Motorola, а также коммуникатором Bold 9800 - производства BlackBerry.

В рамках презентации нового айфона, руководством компании Apple было заявлено, что iPhone 4 - это самый тонкий смартфон в мире. Тем не менее, имея толщину всего в 9.3 мм, он весит намного больше, чем кажется. Есть несколько причин, объясняющих этот факт.

Первая заключается в том, что коммуникатор получил новую электронную начинку, а вторая - его корпус выполнен из нержавеющей стали. Решение об использовании металла во внешней оболочке смартфона было принято после многочисленных жалоб, поступивших от пользователей аппаратов iPhone 3G, упрекающих изготовителя за пластиковый корпус девайса, который легко царапается и пачкается.

Плоский дизайн, рельефные клавиши и стальной корпус, окружающий 3.5-дюймовый экран - сделали iPhone 4 самым стильным смартфоном на рынке. Разрешение дисплея составляет 960×640 пикселей. Глянцевая структура экрана ухудшает качество картинки при прямом попадании солнечных лучей. Более того, яркость экрана немного ниже, чем у Samsung Galaxy S и S8500 Wave.

Что касается операционной системы, то здесь также есть некоторые изменения. Так, компания перешла от использования iPhone OS к iOS. Новая операционка рассчитана на синхронизацию смартфона iPhone 4 со всеми девайсами Apple, то есть приложения, используемые в eBook, или iPad - могут быть установлены в iPhone 4. Помимо этого, электронная почта айфона получила поддержку протоколов POP3 и IMAP.

Производительность iPhone 4 кардинально отличается от коммуникатора iPhone 3. Новинка, оснащенная процессором Apple A4 с тактовой частотой 1 Ггц, а также 512 Мб оперативной памяти - в несколько раз ускорила выполнение поставленных пользователем задач. Одновременно, на смартфоне iPhone 4 можно запустить несколько десятков приложений. Для этого, в его нижней части расположилась клавиша "Home". При этом, на заднем плане может играть музыка, что повышает комфорт при использовании девайса.

Для того чтобы полноценно описать камеру, установленную в iPhone 4 - потребуется целая глава. Однако мы постараемся рассказать о ней в двух словах. В первую очередь необходимо отметить, что камера данного девайса не идет не в какое сравнение с предыдущими моделями айфона. Она позволяет делать снимки высокого качества, конкурируя с аппаратами других производителей. Во вторых - камера получила целый ряд дополнительных настроек, в том числе и для вспышки. И самое главное - заснятый материал можно сразу же отправить на YouTube. Вместе с камерой был также улучшен GPS-модуль. Он стал работать значительно быстрее и качественнее.

Микрофон - теперь их здесь целых два. Даже находясь в дороге, пользователь будет хорошо слышен для собеседника. А для того чтобы не скучать в этой дороге, iPhone 4 имеет 32 Гб внутренней памяти, которую можно заполнить музыкой, играми и фильмами. К сожалению, новинка все еще не рассчитана на использование внешних карт памяти, однако этого, по мнению экспертов - вовсе и не требуется. По словам производителя, увеличенная емкость аккумулятора обеспечивает до 14 часов общениях в 2G-сетях, просмотр видео увеличился до 10 часов, а прослушивание музыки - до 40. В режиме ожидания аппарат способен продержаться 12 дней.

 

Бесплатный хостинг uCoz